Родительский всеобуч

Повышение педагогической культуры родителей - одно из важнейших направлений воспитания и социализации школьников, одна из приоритетных задач, которые ставит наше государство перед образовательными учреждениями.

Однако мир вокруг нас очень сложен и изменчив. На долю наших семей выпала жизнь во времена больших перемен в социальной, научно-технической, политической сферах. Мир меняется на наших глазах каждый день, и наши дети меняются в месте с ним. Они гораздо пластичнее, чем мы, их родители, и они приспосабливаются, меняются и  очень отличаются от нас. А это повышает требования к родителям – к их психологическим и педагогическим знаниям, культуре воспитания, личности. Эта ситуация результат эволюции окружающего нас мира, ее нельзя остановить, игнорировать. Есть только один выход – учиться, развиваться и сохранять свою родительскую успешность.

Психологическая служба лицея подготовила банк информационных и практических материалов с которыми родители лицеистов могут ознакомиться в удобное для них время.

Видеолекции и текстовые документы доступны по ссылке: Zip-архив https://yadi.sk/d/4eYXSGLw-4vMpQ 

В банке информационных материалов «Счастливый родитель» содержится широкий спектр разноплановой и полезной в деле воспитания подрастающего поколения информации: как избежать проблем подросткового возраста, как правильно воспитать мальчика и девочку, как предотвратить беду (избежать риска суицида, вредных привычек, зависимостей, как воспитать успешного, мотивированного на развитие ребенка, психологические особенности детей разных возрастов и многое другое.

Создание такого локального ресурса актуально особенно сейчас, в период дистанционного обучения, когда образ жизни многих семей претерпел изменения, и возможность строить индивидуальный удобный график работы с материалом всеобуча повышает его доступность для родителей.

Education - This is a contributing Drupal Theme
Design by WeebPal.