Третий день Нанограда

А в Таганроге день еще не закончен, работа стажеров продолжается. И они рады поделиться впечатлениями. 

О, Наноград! Ты целый мир!!!Мир ярких событий, новых знакомств, знаний и открытий! Таким оказался для нас еще один
день лагерной смены регионального Нанограда.

С раннего утра каждая корпорация начала активную работу,споры,
вопросы, предпоследние штрихи, а все потому, что завтра состоится "Защита красивой идеи", которая расставит все
точки над i для нас - стажеров: кто-то утвердится в своих предположениях, а кто-то пойдет другим путем, начнет
практически сначала. Но об этом завтра.

Также сегодня мы встретились депутатами Городской думы Таганрога Карагодиным Владимиром Владимировичем и Колосковой Аллой Александровной . Гости пришли с приятным сюрпризом - ящиком пломбира - и побеседовали с молодым поколением. Мы не упустили возможности задать интересующие нас вопросы, и даже постарались вовлечь гостей к решению кейсов, так как Владимир Владимирович прекрасно разбирается в технических вопросах. Алла Александровна Колоскова поддержала нас, отметила нестандартные подходами в решении проблем,пожелала вдохновения и новых открытий. Приятно, что встреча прошла в дружеской и тёплой атмосфере. В
Академии у нас также состоялась встреча с кандидатом технических наук, доцентом кафедры технологий ЮФУ Авилов Вадим Игоревич, который выступил с лекцией "Нанотехнологии рядом" и провел интеллектуальную игру "Наностена". 

Приятным завершением дня стала поездка в научно-образовательный центр "Нанотехнологии" ЮФУ, экскурсию по которому провел Авилов В.И. На ждали в лаборатории кластерных технологий (многофункциональный сверхвысоковакуумный нанотехнологический комплекс НАНОФАБ); элионных нанотехнологий; зондовых нанотехнологий;
наноматериалов; микро- и наносистем; моделирования нанотехнологий и САПР; оптоэлектроники и нанооптики. Мы также не забывали про фото дня (в котором необходимо было использовать информацию о нашей кампании и проблематику кейса), путешествуя из Прошлого в Будущее.

Сегодня мы на половине пути нашей лагерной смены, и с каждым днем все больше и больше мы убеждаемся в том, что НАНОГРАД - это МИР! МИР ЧУДЕС! МИР СЧАСТЬЯ! МИР ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ГЕНИЯ!!! Доброй ночи, Наноград!Завтра нас ждут великие дела!!!

Education - This is a contributing Drupal Theme
Design by WeebPal.