Молодая волна-2021

С 12 по 16 мая 2021 года в Ростовской области на базе детского оздоровительного лагеря «Спутник» состоялся областной образовательный молодёжный форум «Молодая волна-2021». В работе форума приняли участие 500 самых активных и талантливых ребят со всех муниципалитетов области в возрасте от 14 до 17 лет. В их число по итогам серьезного конкурсного отбора вошли наши лицеисты: ученица 8Г класса Андреева Альбина (кл.рук. Старовойт Ю.В.) и ученица 11А класса Томилина Елизавета (кл.рук. Суворинова А.В.).

В этом году форум «Молодая волна» объединил в себе 7 проектов: «СодружестВО», «Арт_Парк», «Тревел_на_Дону», «Про_медиа», «Лидер_в_теме», «Зож_Актив», «Твой_выбор».

По словам наших участниц, которые поделились своими впечатлениями и эмоциями, программа была очень насыщенной и познавательной. В рамках форума наши лицеисты участвовали в выставках, флешмобах, спортивных мероприятиях. Особенно ребят заинтересовали интересные проекты ребят из различных муниципальных образований.

В рамках рубрики «На волне с экспертом» нашим ученицам удалось познакомиться с людьми, успешными в разных сферах деятельности, и перенять их опыт. Форум посетили:

Бесарион Чохоевич Месхи – ректор ДГТУ, доктор технических наук;

Ольга Шорохова - заместитель руководителя РРОООД по увековечиванию памяти погибших при защите Отечества «Поискового движения России» по молодёжной политике;

Елена Слесаренко - руководитель детского центра музея Победы;

Екатерина Коломеец - спикер региональных и всероссийских образовательных площадок;

Алексей Денисенко - заслуженный мастер спорта России по тхэквандо;

Владимир Силаев - редактор Comedy Club Production, сценарист, финалист «Comedy Battle», редактор программ «Танцы на ТНТ» и др.;

Андрей Крыжний - актер театра и кино (последние телевизионные работы: сериал «Физрук», «Чернобыль. Зона отчуждения», «РодКом»);

Максим Кадаев – журналист, заместитель генерального директора по связям с общественностью футбольного клуба «Чайка»;

Александр Гридин – это тиктокер-миллионник, участник проекта Fullhouse, а так же многие другие.

Форум «Молодая волна-2021» был насыщен яркими событиями: интереснейшие лекции, фестиваль красок Холли, пенное шоу, квартирник, квиз, тематические дискотеки. Участники форума узнали для себя много интересного и полезного, нашли новых друзей и получили массу положительных эмоций.Форум прошел, но теплые воспоминания останутся в памяти участников надолго.

 

Желаем нашим лицеистам-участникам форума применить на практике полученные навыки и знания, а тем, кто еще не был на «Молодой Волне», принять участие в отборе на форум в следующем году.

 

Education - This is a contributing Drupal Theme
Design by WeebPal.