Всероссийский день чтения

Наш ум развивается воображеньем,

И чтение — лучшее в мире ученье!

Каждый год 9 октября все любители читать отмечают праздник День чтения. Проводят его с целью сделать Россию самой читающей страной в мире. Ведь книга - это не просто листы бумаги, это целый мир, полный тайн и загадок. Всероссийский день чтения — это праздник литературы и книг! В МАОУ лицее № 28  проводились библиотечные часы и классные мероприятия, приуроченные к этому дню . Учащиеся организовывали книжные выставки, писали отзывы и инсценировали любимые литературные произведения.

Всероссийский день чтения в библиотеке отмечали активные участники библиотечных уроков — лицеисты из 6А класса. Состоялся разговор о любимых книгах и было принято решение: на каникулах забыть о мобильных телефонах и читать, читать, читать…!!!

Готовясь к этому дню, дети из 5Д класса отвечали на вопросы анкеты «Книга в мой жизни», результатом которой стал «Портрет читателя 5Д класса». В ходе обсуждения любимых книг, выяснилось, что ребята предпочитают фантастику и приключения, рассказы о животных и энциклопедии. Также ученики проверили, насколько хорошо они знают произведения устного народного творчества, авторские рассказы и сказки.

В 9Д на уроке литературы прошла викторина «Занятные факты о книгах». Ребята узнали новые слова (абиблиофобия, метрофобия и др.), а также неизвестные им ранее интересные факты о самых разных книгах.

Пусть книги друзьями заходят в дома!

Читайте всю жизнь — набирайтесь ума!

Education - This is a contributing Drupal Theme
Design by WeebPal.