Наночемодан 2.1

В  лицей 28 города Таганрога – региональный ресурсный центр программы «Школьная лига РОСНАНО»  пришел новогодний подарок!

«Наночемодан 2.1» - настоящая мини-лаборатория, позволяющая в демонстрационном и игровом форматах учащимся познакомиться  с основными направлениями развития современных нанотехнологий: альтернативной энергетикой, композитными материалами, новыми технологическими решениям.

Новый обновленный чемодан внешне похож на «Наночемодана 2.0», но, имеет, как и  братья - близнецы, иное внутреннее содержание.

Это и бесконечное множество кейсов, и улучшенная комплектация, и новые возможности организации работы со школьниками.

Вот и состоялась передача Наночемоданов, со всеми заключенными в нем тайнами, от  старшего поколения лицеистов младшим школьникам. 

Впереди их ждут занимательные опыты с пружиной из нитинола, токопроводящей тканью, ферромагнитной жидкостью, наблюдение левитации пирографита, изучение эффекта Тиндаля, гидрофобной жидкости и наномембран и многие другие открытия и изобретения.

Ребята уже успели познакомиться с наполнением «Наночемодана» и даже провести с его помощью некоторые опыты.

Маслаченко Алексей и Никита провели несколько демонстрационных экспериментов для своих младших товарищей, обнаружив, что и для них -  одинадцатиклассников, Наночемодан может открыть новые двери в мир физики и  химии.

Коренякины Георгий и Леонид – ежегодные участники  программы «Школа на ладони» были удивлены и обрадованы по - разному: Гоша – множеством новых возможностей при выполнении новых конкурсных заданий, а Лёня погрузился в мир карточек – вопросов.

Благодарим руководство АНПО «Школьная лиги» и лично Юшкову Елену Викторовну!

Безусловно, Наночемодан нового поколения  станет незаменимым помощником при разработке и реализации ученических проектов. 

Education - This is a contributing Drupal Theme
Design by WeebPal.