Интересные экскурсии!

Музей-это учреждение, где собраны и систематизированы экспонаты,

представляющие историческую ценность и дают возможность детям увидеть,

услышать, окунуться в духовную и культурную среду своего народа.

Реализуя лицейскую программу внеурочной деятельности «Музейная педагогика», классные руководители со своими детьми провели разнообразные и интересные экскурсии.

16 октября 1 «Б» класс побывал в дельфинарии г. Ростова-на-Дону. Маленькие зрители с восторгом смотрели на чудеса, показанные морскими артистами в бассейне.

Дети 5-х классов посетили Художественный музей, где им провели ознакомительную экскурсию.

Параллель 7-х классов отправилась на экскурсию в г. Азов. Посетили одну из главных достопримечательностей — Азовскую крепость, а также краеведческий музей заповедник. Коллекция этого музея имеет мировую ценность. В нем хранятся кости мамонта, динотерия, чучела птиц, животных, рыб, обитающих на территории Ростовской области.

Ребята 9 «г» класса успели в короткий срок посетить Горячий Ключ и г. Краснодар, получиться массу впечатлений и знаний.

Учащиеся 10«в» отправились на каникулах в замечательное путешествие в г. Пятигорск по лермонтовским местам и местам написания главы «Княжна Мери» из романа «Герой нашего времени».

Интересно организованные экскурсии — залог успешного усвоения учениками исторического материала,  воспитывают любовь к культурному наследию и поддерживают чувство любви, уважения к отечеству. 

Education - This is a contributing Drupal Theme
Design by WeebPal.