IT-достижения талантливых ребят из МАОУ лицей №28

Студенческая команда Инженерно-технологической академии Южного федерального университета, в состав которой вошел и учащийся МАОУ лицея №28 Вадим Кондратов (10В класс), победила в онлайн-хакатоне #ХакниCOVID19, посвященном разработке социально-экономических мер и сервисов, направленных на снижение последствий Covid-19 в Ростовской области.
Хакатон проходил 22-23 мая по пяти направлениям: здравоохранение, предпринимательство, социальная сфера, образование и свободный трек , презентация уже имеющихся решений.
#ХакниCOVID19 — это одно из серии мероприятий в сфере цифровых технологий конкурса «Ростов-на-Дому», который реализуется по инициативе губернатора региона Василия Голубева.
Всего было подано 90 заявок не только из Ростовской области, но и других регионов – Воронежской, Волгоградской области, Краснодарского края и других. До финала дошли около 45 участников, которые сформировали 10 команд. Они представили на суд экспертного жюри свои проекты.
Победу команде Crafsed (в которую входит Вадим) принес проект «Приложение дополненной реальности для парковых зон с информационным насыщением». Ребята-победители хакатона получили возможность стать бесплатно (1 месяц) резидентами коворкинга «Рубин», войти в проектную группу по внедрению решения и принять участие в бизнес-акселераторе инновационных проектов и привлечь грантовую поддержку на реализацию проекта.
И еще! 16 мая состоялась Московская олимпиада школьников по информатике. Победителем в этом серьезном интеллектуальном состязании стал наш лицеист, ученик 11а класса, Скальт Альберт. Он стал обладателем Диплома 1 степени. Это не первая и абсолютно логичная победа Альберта – в этом учебном году лицеист впервые в Ростовской области вышел на уровень федерального этапа Всероссийской олимпиады школьников по информатике (победив в муниципальном и региональном этапах).
Диплом второй степени на Московской олимпиаде школьников по информатике завоеван также нашим талантливым одиннадцатиклассником Антоном Кузнецом (11г класс). Эта победа у Антона также не первая и не единственная. За плечами Антона участие во Всероссийской олимпиаде школьников по информатике (призер), победы в различных конкурсных программах IT-тематики в составе команды лицея.
Мы с удовольствием поздравляем наших талантливых ребят, нашедших себя в такой перспективной и интересной сфере как IT-технологии, желаем им новых побед и успешного профессионального пути!

Education - This is a contributing Drupal Theme
Design by WeebPal.