«ВРЕМЯ ОБРАЗОВАНИЯ» – прямой диалог министров и губернаторов с родителями накануне нового учебного года

27 августа 2021 года Министерство просвещения РФ при поддержке Правительства Московской области проведет первый Форум «Время образования», который объединит на одной дискуссионной площадке руководителей федеральных органов власти, глав субъектов и экспертов в разных областях развития образования с родительским сообществом.

 

Основная задача Форума – продемонстрировать тренды, технологии и представить ключевые этапы развития системы образования, включая вопросы цифровых возможностей в образовательной среде. Любой подключившийся к диалогу или просмотру родитель сможет получить ответы на свои личные вопросы, а также более детально познакомиться с программами развития образовательного процесса как в новом учебном году, так и в долгосрочной перспективе.

 

«Образование – это динамичная сфера, которая не может стоять на месте. Когда мы говорим о том, чему сегодня учатся дети и какие знания они получают мы, прежде всего, говорим о современных образовательных программах. Мы стремимся к тому, чтобы каждая школа ассоциировалось с словом качество, а знания, которые она давала учащимся, позволяли бы им быть успешными в любом направлении, какое бы они не выбрали. Конечно же, этот процесс завязан сразу на нескольких программах развития и инфраструктурных, и содержательных. Форум позволит наглядно рассказать об этих программа и дать любую иную исчерпывающую информацию, поэтому я приглашаю всех кто заинтересован в этих вопросах – подключаться и к просмотру и к участию», – отметил министр просвещения Сергей Кравцов.

 

Деловая программа в режиме деловой программы будет представлено четыре основных кластера: «Трансформация управления образованием», «Педагогика нового времени», «Семья в меняющемся мире» и «Урок в современной школе». Среди 18 заявленных тем особенно важной станет тема «Лучшие региональные практики трансформации образования», ведь именно этот опыт смогут масштабировать коллеги из 85 субъектов РФ. 

 

Форум «Время образования» пройдет в пятницу, 27 августа, с 10:00 до 18:00 в гибридном формате. Онлайн-трансляция будет доступна всем участникам, зарегистрированным на сайте: http://ruseduforum.ru. Офлайн часть пройдет в здании Правительства Московской области, где соберутся эксперты. 

 

 

Среди спикеров ожидаются:

Сергей Кравцов, министр просвещения РФ;

Андрей Воробьев, губернатор Московской̆ области;           

Максут Шадаев, министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ;

Алексей Лихачев, генеральный директор госкорпорации по атомной энергии «Росатом»;

Владимир Узун, президент АО «Управляющая компания «Просвещение»;

Ирина Каклюгина, заместитель председателя правительства Московской области, министр социального развития Московской области;

Михаил Ковальчук, Президент Национального исследовательского центра (НИЦ) «Курчатовский институт»;

Евгений Примаков, глава Россотрудничества  

Елена Шмелева, руководитель Фонда «Талант и успех»;

Елена Бунина, генеральный директор Яндекса в России;

Борис Добродеев, генеральный директор Mail.ru Group.

Регистрация на форум «Время образования» уже открыта на сайте: http://ruseduforum.ru.

­­­_________________________________________________________________________________

 

 

 

 

Education - This is a contributing Drupal Theme
Design by WeebPal.